Рейтинг@Mail.ru
Главная » » В Сухом Логу прошли соревнования по пожарно – прикладному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля

администрация:117ПСЧ 26 мая 2017 г. 09:02

В Сухом Логу прошли  соревнования по пожарно – прикладному       спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля

25 мая 2017 года в городе Сухой Лог на спортивной площадке Лицея № 17 прошли очередные весенние соревнования по пожарно – прикладному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля. Соревнования так же были посвящены 125 – летию ВДПО и 90 – летию ГПН. В соревнованиях участвовало более 10 команд и более 30 спортсменов.
Организаторами соревнований выступили Сухоложское районное отделение ВДПО, Управления образования городского округа Сухой Лог, 117 пожарно – спасательная часть.
Следует отметить, что спортсмены боролись не только со спортивными препятствиями, но и с ветреной прохладной погодой. В этих трудных условиях команда школы № 10 смогла занять первое место, преодолев 100 – метровую полосу с препятствиями, всего лишь на 0,01 секунды опередив занявшую второе место в общекомандном зачете Гимназию № 1. Третье место по праву заняла команда Лицея № 17 показав хороший результат во время эстафеты и боевом развертывании.
(ФОТО)Развертывание (ФОТО)Преодоление препятствия (ФОТО)
В личном первенстве особо отличился Шмонин Евгений спортсмен Лицея № 17 занявший заслуженное первое место в старшей возрастной группе. Победителем второго места в этой же группе стал Селиванов Александр ученик школы № 10, на несколько секунд опередивший своего одноклассника Варакина Алексея, который занял почетное треть место.  В средней возрастной группе места распределились следующим образом: первое место занял Панкович Валентин учащийся школы № 10, второе место было отдано Тарицину Алексею ученику Гимназии № 1, и третье почетное место заслужил учащийся школы № 10 Хархарян Павел. Ну, и, конечно же, в младшей возрастной группе лучший результат показал Свалов Дмитрий ученик Гимназии№ 1 занявший первое призовое место, второе место занял Кушнарев Данил ученик школы № 10, третье место досталось Варакину Кириллу –  учащемуся школы № 10.
Жюри соревнований отдельно оценило результаты девочек – спортсменов. Здесь без сомнения первое место вот уже на протяжении нескольких лет занимает Кузнецова Ирина профессиональная спортсменка Лицея № 17, она неоднократно участвовала и занимала призовые места, не только на местном уровне, но и на областных соревнованиях. Второе место заняла ученица Гимназии № 1 Дудина Екатерина, третье место оставила за собой Гладких Александра учащаяся Гимназии № 1.
(ФОТО)Победителей в сорекнованиях
Уверенность спортсменов их желание и воля к победе просто восхищали членов судейской коллегии. Несмотря на усталость и погодные условия ребята продолжали бороться за призовые места. Вот это выдержка, вот это желание быть лучшим!
Осенью этого же года состоится Юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарной – прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова. Надеемся, что там наша молодежь сполна оправдает оказанное ей доверие.